+7 (495) 108 43 39

Писательница, психолог Лиз Бурбо: «Стань тем, кем хочешь быть»

Писательница, психолог Лиз Бурбо: «Стань тем, кем хочешь быть»

Писательница, психолог Лиз Бурбо: «Стань тем, кем хочешь быть»

Нам необычайно посчастливилось жить в Эру Водолея, которая несет нам энергию, необходимую для осознания важности быть теми, кем мы хотим быть. Сопротивляться новой энергии — это как плыть против течения: утомительно, мучительно и с каждым взмахом руки все труднее. Так можно и утонуть. Этим объясняется впечатление, что дела в мире идут все хуже. Мы достигли решающего момента в истории человечества, чрезвычайного периода, когда больше нельзя ни повернуть назад, ни спрятать голову в песок.

Эта эпоха призвана стать очень духовной. Мы должны понять: во всем, что мы хотим иметь и что решим делать, мы должны неизменно преследовать цель быть теми, кем хотим быть. Для этого мы должны более чем когда-либо прежде осознавать свое эго — ментальное существо, — которое мешает нам осуществить наш жизненный план, состоящий в помощи нашей душе очищаться и расти. Расти – значит, прежде всего любить себя и других.

Поскольку мы слишком долго позволяли своему эго управлять нами, мы забыли, что такое истинная любовь, и должны были много раз возвращаться на Землю в разных телах, чтобы пережить те же самые ситуации. На самом деле каждую из наших жизней мы должны были бы использовать для того, чтобы учиться любить еще больше и в самых разных ситуациях, а не тратить время на повторение одних и тех же сценариев. Это как несколько раз оставаться на второй год в школе. Если ребенок противится обучению, то к моменту получения аттестата зрелости окажется, что полжизни уже прошло. Не очень умно, правда? Он сам себя наказывает. Так вот, род людской делает то же самое на протяжении многих жизней.

Земля — это большая школа любви, и учиться в ней — привилегия. Вот почему ты должен использовать каждый миг своей жизни, чтобы любить все больше и больше. Любя в каждой жизни все больше, ты избегнешь необходимости возвращаться сюда много раз. Ты можешь даже в течение одной жизни выполнить всю «работу» по своей эволюции, рассчитанную на несколько жизней. Хороший ты ученик — или так себе? Ты такой, каким сам решишь быть. 

Самое приятное заключается в том, что в основе своей все уроки очень просты, даже если порой их трудно применять на практике. Все, что ты должен делать, это любить, то есть видеть БОГА повсюду — в себе и вокруг себя — и принимать каждого человека таким, каков он есть в данный момент.

Остальное происходит автоматически: все страхи и пустые эмоции исчезают. Ты контролируешь свое эго, болезни оставляют тебя в покое, отношения с дорогими тебе людьми улучшаются. Наконец-то ты располагаешь всем в изобилии — как в материальном, так и в духовном плане. Что может быть важнее?

Чем больше ты выражаешь внутреннего БОГА через любовь к себе и другим, тем крупнее твое внутренне солнце и тем ярче светит оно в окружающем тебя мире. Таким образом, ты становишься источником света и тепла на радость всем, кому посчастливилось быть рядом с тобой и в твоих мыслях.

Из книги Лиз Бурбо «Слушай свое тело — твоего лучшего друга на Земле».

Книги из статьи

  • Бестселлер
pictureСлушай свое тело - твоего лучшего друга на ЗемлеЛиз Бурбо
723 руб. 723 руб.

Подпишитесь на самое интересное

Первыми узнавайте о новых книгах и новостях издательства. В письмах скидки на книги от 25%.

Нажимая кнопку «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями обработки персональной информации

Комментарии

Ваш ответ

Имя*
Введите текст сообщения*

комментарии проходят модерацию по правилам сайта

Популярное в блоге

Смотреть блог
picture
Как повышать свои вибрации и быть счастливым

Фрагмент из книги «Радикальное прощение. 25 практических применений. Новые способы решения проблем повседневной жизни»

picture
«Бога можно увидеть, только избавившись от предубеждений». Избранные цитаты из книги «Мудрость уязвимости»

«Мудрость уязвимости» — книга о том, как в эпоху небывалой тревожности жить полноценной жизнью.

picture
Как пережить развод и двигаться дальше?

В одной из глав книги «Радикальное Прощение. 25 практических применений», Колин Типпинг дает ключи к тому, чтобы благополучно пережить развод.

picture
«Чашка медитации» c Ошо

Каждый раз, когда у вас есть время, на несколько минут расслабьте дыхательную систему — нет необходимости расслаблять все тело.

picture
Радикальное Прощение — уникальная технология исцеления от негатива

Часто кажется, что те или иные события — наказание и худшее, что могло произойти.

picture
Экхарт Толле о свободе от несчастий

Загляните внутрь себя, прислушайтесь к себе.

picture
Игра жизни. Вы — активная часть Дао

Фрагментиз книги Шеферда Гудвина «Быть в этом мире.

picture
Занимаетесь йогой? В этом есть заслуга индийца Парамахансы Йогананды

Если вы занимаетесь йогой, медитируете или считаете себя скорее духовным, чем религиозным человеком, знайте, отчасти в этом есть заслуга Парамахансы Йогананды.

picture
Как привлечь деньги в свою жизнь. Пять правил и две книги

В мире 59,4 миллиона долларовых миллионеров. Почему бы вам не присоединиться к их числу?

Смотреть блог