+7 (495) 108 43 39

Как приручить Закон кармы

Как приручить Закон кармы

Как приручить Закон кармы

Закон Кармы или Закон причины и следствия гласит: «Что посеешь, то и пожнешь». Его также называют «Законом Бумеранга», поскольку все, что ты посылаешь во Вселенную и что исходит от тебя, непременно и в той же мере тебе возвращается. Этот великий закон требует неукоснительного соблюдения и может полностью изменить твою жизнь. Если ты принимаешь решения с его учетом, он поможет тебе стать хозяином своей судьбы. Этот великий закон управляет физическим, психическим, ментальным и духовным миром.

Закон Причины и Следствия необратим. Если ты посеял морковь, то и вырастет морковь, а не картошка. То же самое происходит и в жизни: что ты посеял, то и пожнешь. Исключений нет. Все, что ты пожинаешь, было посеяно твоими мыслями и верованиями, осознанными и нет.

Примеров действия этого закона можно привести бесконечное множество. По карману ли тебе дом стоимостью в миллион долларов? «Нет. Это не для меня, это для богатых», тотчас ответишь ты. Ну вот, ты пожинаешь то, во что веришь. Но откуда берутся люди, живущие в таких домах? В мире тысячи миллионеров и миллиардеров. Почему ты не в их числе? Просто потому, что они верят в другое.

Как насчет кругосветного путешествия? «О нет, у меня на это нет ни денег, ни времени!» Опять ничего удивительного: ты уперся глазами в место, на котором стоишь. Ты не движешься.

У тебя могут быть наследственные болезни? Да? Понятно. Куда же ты денешься? У тебя диабет, как у остальных членов твоей семьи. Если ты веришь в подобную предопределенность, с тобой и не может быть по-другому, поскольку ты принял идею о том, что диабет — наследственная болезнь. Осознаешь ты это или нет, результат будет одним и тем же. Уже доказано, что наследственных болезней на самом деле очень мало. Знаешь ли ты об этом? Я лично признаю только одну: образ мыслей, передающийся от поколения к поколению.

«Я не могу. У меня к этому нет способностей», — вот самая верная гарантия никогда не добиться успеха.

Великий Закон Причины и Следствия действует одинаково для всех на планете — богатых и бедных, принцев и нищих, больных и здоровых, женщин и мужчин, детей и взрослых. Всякий раз как ты позволяешь себе думать, говорить или поступать вопреки любви и своим потребностям, ты обрекаешь себя на тяжкие последствия.

Способность предвидеть следствия конкретных причин — признак мудрости.

Если ты проводишь жизнь в лени и ожидании, что все само упадет с неба, тебе никогда не видать урожая, какой собирает тот, кто трудится энергично и постоянно. Многие настолько поглощены наблюдением за другими и за успехами, которых те добиваются, что в конце концов перестают верить в собственные способности. Они думают, будто рождены жить в бедности и лишениях, вместо того, чтобы стремиться к большему и сделать жизнь такой, о какой мечтают. Будучи жертвами собственных предубеждений, они пожинают то, что посеяли, -- то есть почти ничего.

Если в твоей жизни мало любви, вспомни, посеял ли ты ее? Если ты окружен равнодушием, подумай, не его ли ты сеешь? Но имей в виду, чисто внешние знаки внимания недостаточны, чтобы вызвать искреннюю привязанность. Все зависит от твоих намерений и твоих ожиданий. Ожидания продиктованы исключительно нашим рассудком, нашим эго. Я же говорю о настоящей привязанности и настоящей любви — сердечной и ничего не ждущей взамен. Чувства не взойдут в сердце, если они посеяны головой.

Что бы ты ни делал, реакция возникает оттуда, куда было направлено действие. Следствие идентично причине, а росток появляется там, куда было брошено семя. Человек часто усложняет себе жизнь, не доверяя простым вещам. Он сомневается, боится, волнуется, запутывается и в конце концов возвращается в исходную точку. По дороге он попадает в массу неприятных ситуаций, которых мог избежать, если бы сразу искал в нужном месте — В СЕБЕ. Ответ всегда там.

Отныне сей лишь то, что хочешь пожать

Хочешь жить в изобилии — начни мыслить в категориях изобилия. Поговори с людьми, живущими в изобилии. Притворись богатым, которому все по карману. Что ты теперь будешь делать? Пойдешь обедать в привокзальное кафе или в ресторан классом повыше? Тут ты наверняка вспомнишь, что у тебя нет денег и что после ресторана ты не сможешь заплатить, например, за квартиру. Ты видишь в этих словах причину, которую запускаешь в действие? Ты только что утвердил себя в мысли, что не сможешь заплатить за квартиру, и именно это с тобой случится. Ты должен программировать себя постоянно, утверждая примерно следующее: «Я богат и живу в полном изобилии, которое происходит из принадлежащего мне великого богатства Вселенной». В конце концов это ощущение достигнет самых глубин твоего существа, ты поверишь, что оно соответствует действительности, и эта новая действительность материализуется вместо старой. Вполне возможно, что она материализуется совершенно неожиданным для тебя образом. Вселенная — твой внутренний БОГ — часто использует средства, о которых ты бы никогда не подумал.

Нет необходимости ударяться в крайности. Начни с небольшого, ясно представляя себе, чего ты хочешь. Теперь ты можешь перейти к действию и рассчитывать на желаемую отдачу. Не забывай: каково ДЕЙСТВИЕ, таково и ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. Сидя дома и только думая о чем-то или желая чего-то, ты прождешь результатов чрезвычайно долго. Чтобы изменить положение вещей, нужны реальные действия с максимальной энергией.

Если ты хочешь обновить гардероб, выброси то, чего давно не носишь, и притворись, будто освобождаешь место для новых платьев. Представь их уже висящими в шкафу, ощути удовольствие от того, как ты будешь в них выглядеть. Затем начинай понемногу приобретать их.

Ты наверняка думаешь: «Это слишком здорово, чтобы быть реальным. Такое случается только с другими. Практически невозможно, чтобы и мне это удалось». Понимаешь, какую причину ты этим приводишь в действие? Будь внимательнее к своим мыслям и словам. Что ты думаешь, читая эти строки? Веришь ли в то, что здесь написано? Готов попробовать или все еще сомневаешься? Если будешь продолжать сомневаться, в твоей жизни пока ничего не изменится.

Если ты хочешь иметь много друзей, проводить время в их обществе и вести активную жизнь, начинай предпринимать действия в этом направлении. Найди себе друзей: сам подходи к людям, заговаривай с ними на улице, где угодно. Делая так каждый день, ты быстрее приведешь в действие новую причину. На других не надейся — никто сам к тебе не придет. Принять решение и сделать первый шаг должен ты.

Итак, визуализируй желаемое, действуй в его направлении — и твои усилия воздадутся сторицей. Не забывай о растущем ощущении радости от получения объекта, который ты визуализируешь. Урожай не всегда спеет быстро, поэтому на всякий случай надо запастись терпением.

Великий Закон Причины и Следствия действителен для всех. Он сам заботится о том, чтобы каждый пожал то, что посеял. Закон действует так во всех областях жизни, включая отношения между людьми. Другие ведут себя с нами так, как мы ведем себя с ними. Какой смысл мстить кому-то или наказывать? Рассердившись на себя или на другого, мы обижаемся, выходим из себя, злимся, делаем глупости; хотим изменить окружающих, показать им, как надо себя вести, и т. п. Поступать так равносильно заявлению: «Я — БОГ, а ты — нет! Я тебе покажу, что такое БОГ!» Если ты БОГ, то ведь и другой тоже БОГ. Если тебе причинили зло, не тебе наказывать виновного. Никто не вправе этого делать.

Закон Причины и Следствия сам разберется с виновным СОГЛАСНО НАМЕРЕНИЯМ, которые тот имел в отношении тебя в тот момент. Закон же займется тем, чтобы он пожал, что посеял. Вот почему важно заниматься своими делами и принимать людей такими, каковы они есть.

Глава из книги Лиз Бурбо «Слушай свое тело — твоего лучшего друга на Земле».

Книги из статьи

  • Бестселлер
pictureСлушай свое тело - твоего лучшего друга на ЗемлеЛиз Бурбо
723 руб. 723 руб.

Подпишитесь на самое интересное

Первыми узнавайте о новых книгах и новостях издательства. В письмах скидки на книги от 25%.

Нажимая кнопку «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями обработки персональной информации

Комментарии

Ваш ответ

Имя*
Введите текст сообщения*

комментарии проходят модерацию по правилам сайта

Популярное в блоге

Смотреть блог
picture
Как повышать свои вибрации и быть счастливым

Фрагмент из книги «Радикальное прощение. 25 практических применений. Новые способы решения проблем повседневной жизни»

picture
«Бога можно увидеть, только избавившись от предубеждений». Избранные цитаты из книги «Мудрость уязвимости»

«Мудрость уязвимости» — книга о том, как в эпоху небывалой тревожности жить полноценной жизнью.

picture
Как пережить развод и двигаться дальше?

В одной из глав книги «Радикальное Прощение. 25 практических применений», Колин Типпинг дает ключи к тому, чтобы благополучно пережить развод.

picture
«Чашка медитации» c Ошо

Каждый раз, когда у вас есть время, на несколько минут расслабьте дыхательную систему — нет необходимости расслаблять все тело.

picture
Радикальное Прощение — уникальная технология исцеления от негатива

Часто кажется, что те или иные события — наказание и худшее, что могло произойти.

picture
Экхарт Толле о свободе от несчастий

Загляните внутрь себя, прислушайтесь к себе.

picture
Игра жизни. Вы — активная часть Дао

Фрагментиз книги Шеферда Гудвина «Быть в этом мире.

picture
Занимаетесь йогой? В этом есть заслуга индийца Парамахансы Йогананды

Если вы занимаетесь йогой, медитируете или считаете себя скорее духовным, чем религиозным человеком, знайте, отчасти в этом есть заслуга Парамахансы Йогананды.

picture
Как привлечь деньги в свою жизнь. Пять правил и две книги

В мире 59,4 миллиона долларовых миллионеров. Почему бы вам не присоединиться к их числу?

Смотреть блог