+7 (495) 108 43 39

31 способ найти спутника жизни от психолога и писателя Джона Грэя

В этой статье мы расскажем вам о 31 способе как найти человека для жизни и поможем достичь успеха в этом важном для каждого вопросе.

31 способ найти спутника жизни от психолога и писателя Джона Грэя

Есть четыре фактора взаимного влечения — различие в интересах, способность дополнять друг друга, зрелость и совместимость. Когда эти факторы сходятся воедино, мы можем надеяться на то, что нас посетила настоящая любовь, которая не слабеет с годами. А для того чтобы найти партнера и построить с ним серьезные отношения, нужно вести поиски в подходящих местах. Джон Грэй в книге «Марс и Венера на свидании» таких мест насчитал 101, мы же сократили до 31. Выбирайте те, что подходят вам, и отправляйтесь на поиски спутника жизни.

1. Сходите на дружескую вечеринку, устройте вечеринку у себя дома или сходите на танцы с друзьями. Легче всего найти спутника жизни, когда у вас есть общие друзья.

2. Станьте членом благотворительных организаций, которые помогают неимущим и опекают сирот. Так вы не только сможете творить добро, но и познакомитесь с людьми, которые оценят по достоинству ваше рвение. Среди них вы и можете найти спутника жизни.

3. Старайтесь чаще бывать в тех местах, где вы можете блеснуть познаниями и оказать помощь другим людям. Там вы можете познакомиться с подходящим партнером.

4. Запишитесь на образовательные курсы, которые пользуются популярностью, поскольку их ведет интересный преподаватель, способный увлечь учащихся. Тот, с кем вы познакомитесь там, может решить, что вы тоже интересный человек. Обратитесь к потенциальному партнеру за помощью, если вам трудно самому в чем-то разобраться, или придумайте совместный проект.

5. Сходите на встречу бывших одноклассников. Многие люди проникаются любовью друг к другу, когда встречаются после длительной разлуки. Возможно, когда-то вы не смогли разглядеть в этом человеке родственную душу, но все это время любовь к нему теплилась в вашем сердце.

6. Старайтесь чаще бывать в тех местах, где вы чувствуете себя новичком и можете обратиться за помощью к незнакомым людям. Знающий мужчина может произвести сильное впечатление на женщину, которая обращается к нему за советом.

7. Чаще бывайте там, где можете оказаться в выигрышном положении. Например, мужчины могут бывать там, где обычно собираются женщины, и наоборот.

8. Старайтесь чаще бывать в тех местах, где вы можете блеснуть приятной внешностью. Например, мужчины могут носить форменную одежду даже в свободное время. Женщинам нравятся мужчины в форме. Кроме того, так вам будет легче завязать новое знакомство. Человек в форменной одежде кажется более доступным. К нему обычно обращаются за советом или помощью.

9. Постарайтесь встретиться с потенциальным партнером вне группы, к которой вы оба принадлежите. Мужчине нелегко ухаживать за женщиной, которая все время появляется в обществе шести подруг. Ведь он знает, что, стоит ей отвергнуть его ухаживания, как они вшестером разберут его по косточкам.

10. Если на вечеринке женщина блуждает среди гостей, мужчине легче с ней познакомиться. На вечеринках никогда не сидите сиднем на диване.

11. Посещайте семинары для одиноких людей, на которых вы можете встретить тех, кто разделяет ваши представления.

12. Если вы плохо знаете историю, совершите обзорную экскурсию по родному городу. Не стесняйтесь задавать вопросы. Так вы сможете завязать новые знакомства.

13. Если вы никогда не интересовались психологией, запишитесь на занятия по развитию личности и познакомьтесь с людьми c похожими интересами.

14. Если вы никогда не смотрите футбольные матчи, когда их транслируют по телевидению, попробуйте посетить спортивные состязания с участием любительских или профессиональных футбольных, бейсбольных и баскетбольных команд. Не стесняйтесь задавать вопросы знатокам, чтобы разобраться в правилах и узнать имена игроков.

15. Не стесняйтесь подходить за автографом во время презентации книг автора, которого вы относите к числу своих любимых писателей.

16. Если вы привыкли есть дома, постарайтесь выбраться в ресторан. Если вы привыкли обедать в одном и том же ресторане, сходите в другое заведение.

17. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, попробуйте в течение недели совершать прогулку в окрестностях своего дома в одно и то же время. На следующей неделе выберите другое время для регулярных прогулок. Постоянно изменяя график прогулок, вы сможете познакомиться со многими людьми, живущими в вашем районе. Постоянное общение стирает барьеры между людьми и создает благоприятные условия для роста взаимной симпатии.

18. Если вы не ходите на выставки и не посещаете шумные сборища, поскольку чувствуете себя неловко среди незнакомых людей, то, скорее всего, именно там вас ожидает встреча с будущим спутников жизни.

19. Если вы любите готовить, никогда не упускайте случая угостить друзей. Пусть все знают, как хорошо вы готовите.

20. Если вы не любите кататься на велосипеде, то подкачайте мышцы и запишитесь в группу велотуристов. Даже если среди новых знакомых вы не найдете будущего спутника жизни, быть может, они познакомят вас с потенциальным партнером.

21. Если вы любите заниматься гимнастикой дома, попробуйте заниматься в тренажерном зале. Как правило, экстравертам очень нравятся интроверты.

22. Если вы привыкли вставать рано утром, попробуйте куда-нибудь выбраться и провести вечер в компании. Возможно, ваш будущий спутник жизни привык поздно ложиться или любит вечеринки и нуждается в человеке, который привнес бы в его жизнь некоторую стабильность.

23. Примите участие в организации школьных мероприятий: праздников, собраний, вечеров и спортивных состязаний. Так вы сможете познакомиться с родителями, которые в одиночку воспитывают своих детей.

24. Если вы очень пунктуальны, забудьте о расписании и действуйте по велению сердца. Порой мы так много размышляем над своими поступками, что забываем о старых добрых инстинктах, которые могли бы вывести нас на подходящего партнера.

25. Если вы повсюду ходите с друзьями, попробуйте действовать в одиночку. Когда человек оказывается один среди незнакомцев, ему нужна поддержка, и поэтому он с больше готовностью обращается за помощью к незнакомым людям. К тому же, незнакомому человеку проще с вами общаться, если вы один.

26. Если вы привыкли жить в комфорте, отправляйтесь в туристический поход, и, быть может, там вы встретите того, о ком мечтали всю жизнь. Вы можете отправиться в поход со сплавом с друзьями или в составе группы любителей активного отдыха. Когда участвуешь в таком волнующем предприятии вместе с незнакомыми людьми, быстро появляются новые друзья.

27. Если вам не нравится бывать на свадебных торжествах, то пришло время изменить привычный уклад жизни. На свадьбе люди воодушевляются. Быть может, ваш потенциальный партнер не в пример вам сентиментален и сможет вызвать у вас прилив чувств.

28. Посетите вместе с друзьями клубы, в которых выступают комики. Когда человек смеется и веселится, он проявляет свои лучшие черты. Порой мы можем привлечь в себе внимание потенциального партнера именно в те моменты, когда пребываем в благодушном настроении.

29. Если женщина привыкла накладывать на лицо много косметики и украшать себя драгоценностями, ей стоит на время отказаться от этого. Также стоит хотя бы изредка носить менее броскую одежду, чтобы понравится более серьезным мужчинам, которые хотели бы завести знакомство.

30. Если у вас дурное настроение, попробуйте сделать то, что вам никогда не нравилось делать. Все равно хуже не будет. Порой плохое настроение объясняется бессознательной потребностью в любви. Возможно, потенциальный партнер взглянет на вас и сразу поймет, что вам нужно.

31. Конечно же, вы можете познакомиться с потенциальным партнером через объявления на сайтах знакомств. Когда будете писать о себе, постарайтесь указать на все ваши достоинства и предпочтения. Не забывайте о традиционной роли мужчины и женщины. Объявление женщины должно напоминать рекламу магазина или приглашение на работу. Женщине не нужно намеренно привлекать к себе внимание мужчин. Лучше напишите о том, какого мужчину вы хотели бы найти и какие качества вы больше всего цените в мужчинах. Что касается мужчины, то он должен составлять объявление так, как будто он хочет найти работу. Ему следует указать на все свои достоинства и написать о том, что он может предложить женщине. Словом, мужчина пишет о том, что он готов дать, а женщина делает упор на то, что она хотела бы получить.

Если вы будете время от времени перечитывать этот список, вам не придется ломать голову над тем, где можно найти потенциального партнера. К тому же, когда вы бываете там, где вас может посетить любовь, вы, сами того не замечая, готовитесь к встрече с ней.

По материалам книги Джона Грэя «Марс и Венера на свидании».

Книги из статьи

pictureМарс и Венера на свиданииАвтор Джон Грэй

Подпишитесь на самое интересное

Первыми узнавайте о новых книгах и новостях издательства. В письмах скидки на книги от 25%.

Нажимая кнопку «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями обработки персональной информации

Комментарии

Ваш ответ

Имя*
Введите текст сообщения*

комментарии проходят модерацию по правилам сайта

Популярное в блоге

Смотреть блог
picture
Как повышать свои вибрации и быть счастливым

Фрагмент из книги «Радикальное прощение. 25 практических применений. Новые способы решения проблем повседневной жизни»

picture
«Бога можно увидеть, только избавившись от предубеждений». Избранные цитаты из книги «Мудрость уязвимости»

«Мудрость уязвимости» — книга о том, как в эпоху небывалой тревожности жить полноценной жизнью.

picture
Как пережить развод и двигаться дальше?

В одной из глав книги «Радикальное Прощение. 25 практических применений», Колин Типпинг дает ключи к тому, чтобы благополучно пережить развод.

picture
«Чашка медитации» c Ошо

Каждый раз, когда у вас есть время, на несколько минут расслабьте дыхательную систему — нет необходимости расслаблять все тело.

picture
Радикальное Прощение — уникальная технология исцеления от негатива

Часто кажется, что те или иные события — наказание и худшее, что могло произойти.

picture
Экхарт Толле о свободе от несчастий

Загляните внутрь себя, прислушайтесь к себе.

picture
Игра жизни. Вы — активная часть Дао

Фрагментиз книги Шеферда Гудвина «Быть в этом мире.

picture
Занимаетесь йогой? В этом есть заслуга индийца Парамахансы Йогананды

Если вы занимаетесь йогой, медитируете или считаете себя скорее духовным, чем религиозным человеком, знайте, отчасти в этом есть заслуга Парамахансы Йогананды.

picture
Как привлечь деньги в свою жизнь. Пять правил и две книги

В мире 59,4 миллиона долларовых миллионеров. Почему бы вам не присоединиться к их числу?

Смотреть блог