
|
Люк Райнхарт «Дайсмен, или Человек Жребия»
В чем суть: «Жизнь — островки восторга в океане скуки, и когда нам за тридцать, мы видим их все реже», - считает Люк Райнхарт, личность парадоксальная и неординарная. Люк создал уникальный метод изучения поведения человека — игральный кубик — и подчинил свою жизнь его величеству жребию.
Вердикт: Безбашенный, аморальный и дико смешной роман. Отличная замена антидепрессантам четвертого поколения.
КЛАРИСА ПУЛЬСОН
Журнал «FHM» , апрель 2009 |

|
Джин Шинода Болен «Старшие Богини: Новая психология женщины. Архетипы богинь»
Женская душа — потемки. А душа много повидавшей и прочувствовавшей женщины — это целый лабиринт. Чем отличаются современные женщины от былых красавиц? Полузабытые богини в нашей цивилизации являлись архетипами, они были наглядным олицетворением лучших женских черт.
После пятидесяти лет жизнь женщины вовсе не заканчивается, на смену беззаботности приходит мудрость, и свойственные этому возрасту архетипы (соответствующие Старшим Богиням) могут дремать в душе женщины большую часть жизни, чтобы пробудиться только на третьей фазе. Старшие Богини — это Артемида, Афина (воительница и мастерица), Гера (жена), Деметра (мать), Афродита (любовница).
Древние видели отражение трех фаз нашей жизни в природе — растущая, полная и убывающая луна; или цветок, плод и семя растения.
Арти Д. Александер
Газета «Книжное обозрение», №21 |

|
Фритьоф Капра «Наука Леонардо: Мир глазами великого гения»
Автор знаменитого «Дао физики», американский физик и филосов, рассказывает о миросозерцании Леонардо да Винчи. Он подробно исследует огромный корпус записных книжек Леонардо и обнаруживает в них взгляд на мир как некий единый организм — концепцию, очень близкую к идеям самого Капры.
Газета «Книжное обозрение», №11 |

|
Р. Моуди «Жизнь после жизни. Свет вдали»
Первая книга доктора Моуди «Жизни после жизни» была опубликована двадцать пять лет назад и произвела эффект разорвавшейся бомбы. Всерьез заинтересовавшись темой околосмертных переживаний, молодой врач собрал, записал и проанализировал сотни рассказов людей, переживших клиническую смерть и сумевших описать такие известные сегодня феномены, как выход из своего тела, просмотр собственной жизни в «ускоренной перемотке» и, разумеется, пресловутый «свет в конце туннеля».
Спорная, противоречивая и неоднозначная, книга Моуди тем не менее едва ли не впервые со времен появления великих мировых религий смогла изменить представления человечества о том, что его ожидает по ту сторону последней черты. Новая книга Моуди продолжает исследование околосмертных переживаний человека: на сей раз речь идет о том, что испытывают в момент клинической смерти дети, а так же о той особой роли, которую играют эти удивительные впечатления в дальнейшей жизни тех, кому довелось их испытать.
Журнал «Psychologies»,
октябрь 2008 |

|
А. Анатоль «Истина Дао»
Книга, написанная бывшим соотечественником. А ныне — настоятелем первого официально признанного даосского храма в США Алексом Анатолем, - не научный трактат и не исследование первооснов даосизма. Автор — даос-практик, а свою главную духовную миссию видит в том, чтобы «зажечь» сегодняшнего читателя древними идеями дао. Именно поэтому о ключевых понятиях и истории религии он говорит так, как может говорить только наш современник, - доходчиво и прямо, не стесняясь использовать разговорные обороты и подчеркнуто избегая архаичной риторики.
Доступность изложения, помноженная на искренность и увлеченность автора, делает «Истину Дао» книгой необыкновенно полезной: ее постулаты непременно вызовут интерес к этой религиозной традиции и, возможно, подтолкнут к дальнейшему знакомству с нею.
Журнал «Psychologies»
октябрь 2008
Перед нами не очередное научно-популярное изложение одной из религиозных конфессий, а кодекс-квинтэссенция современного мастера Дао. Написанный бывшим нашим современником, ставшим основателем первого официально признанного китайцами храма в США, трактат органично соединяет как опыт бывшего советского человека, так и оценку американских условий жизни и условностей. Не случайно одной из целей автора является развенчивание множества заблуждений об «универсальной любви», всеобщем добре. Настоящая реальность — груба и потому правдива. Настоящий приверженец Дао не может носить розовые очки; «Если вы успешный бизнесмен, менеджер или госслужащий, который доволен своей жизнью и работай, удовлетворен прекрасными отношениями с любимыми людьми и тверд в своем убеждении, что этот мир — прекрасное место, тогда путь просветления — не для вас».
Арти Д. Александер
Газета «Книжное обозрение», №44 2008
|

|
К. Килхэм «Библия еды. Как подбирать и готовить безопасные и полезные продукты»
Как найти «здоровый продукт питания» в нашем мире? Там — пестициды, удобрения, консерваторы и красители, тут — холестерин, лактоза, жир, соль и сахар; повсюду бактерии, грибки, канцерогены...
Неужели по-настоящему здоровой пищи в современном мире нет? Такая пища есть, причем на любой вкус! Наша сила — в знании (разумеется, если оно правильное и полное), а главное — в любви к жизни, друг другу и ко всему живому. Эта книга приглашает нас в широчайший мир современных продуктов питания со всеми его опасностями, загадками и парадоксами. Знайте и ешьте на здоровье!
Алекс Бертран Громов
Газета «Частная жизнь», №13 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Э. Масару «Целительная сила воды»
Почему до сих пор так популярны святые источники? «Древняя практика исцеления с помощью воды и молитв, обращенных к богиням и святым остается действенной. От 5 до 6 миллионов человек каждый год приезжают в Лурд. Тысячи пьют воду и купаются в реке Ганга...».
Неслучайно вода используется в большинстве религиозных традиций планеты. Существует феномен «памяти» — вода способна запоминать, хранить и передавать окружающие вибрации, содержащие информацию об источниках. В том числе и человеческих эмоциях.
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть», июнь 2008
|

|
Йозеф Ноймайер «Соль, вода, свет. Три кита вашего здоровья»
Книга немецкого медика рассказывает об основных принципах здорового образа жизни. Помимо множества интересных фактов, доказывающих целебные свойства воды, света и соли, предполагаются и конкретные методики оздоровления: солевая ванночка для рук,сауна с кристаллической солью, водо-терапия Кнейпа,методы генерации воды, солнечные ванны.
«Никогда еще наш стол не был таким богатым и полноценным, как сейчас, однако количество еще не означает качество... Ученые уже давно доказали, что содержание жизненно Необходимых веществ или, иными словами, энергии в свежих овощах и фруктах последние двадцать лет неуклонно снижается».
Алекс Громов
Газета «Труд»,
26 июля 2007 |

|
Томберг В. «Медитация на Таро: Путешествие к истокам христианского герметизма»
Фундаментальный труд, начиненный сведениями не только о практике Таро, но и идеологии оккультизма и эзотерики первой половины прошлого века. Герметизм того времени не имел ничего общего с обывательским желанием заполучить готовые ответы на все вопросы — при минимуме усилий и с максимальным результатом.
Эзотерические теории прошлого предполагали не только магической-алхимические действия, но и идеологическую основу изменения сознания, выражения кризисов мировоззрения, очередной трансмутации человеческого сознания. Издание написано в необычном для современного человека стиле — писем к неизвестному другу, позволяющем сделать сам стиль изложения более «душевным», а описания многих «духовных упражнений» выглядят советами начинающему искателю Истины.
Алекс Громов
Газета «Книжное обозрение» №43 2008
|

|
В. Шмаков «Священная Книга Тота: Великие Арканы Таро. Абсолютные начала синтетической философии эзотеризма»
Современная история человечества — это лишь эпизод, крохотная часть подлинной истории. Учение об Истине передавалось посвященными из поколения в поколение, бережно хранилось тайными обществами. Существует легенда о том, что после разрушения храма Сераписа в Александрии жреца объединились для сохранения секретов ритуала. Из александрийской библиотеки было сохранено самое ценное...
Это была Священная Книга Тота, Великие Арканы Таро. Обрывки этих знаний распространяли по свету странствующие чародеи, философы, алхимики и астрологи. Среди посвященных были такие прославленные мудрецы, как Раймонд Луллий, Никола Фламмель. Парапельс, Элифас Леви, Джордано Бруно...
Газета «Тайная власть»,
№14 2008
|

|
Э. Шюре «Великие Посвященные»
Одно из лучших ставших классикой изданий, посвященных истории эзотерическнх традиций и великих духовных учителей человечества. Книга рассказывает о происхождении, религий, священных миссиях, мистериях Египта, посвящениях Моисея и Орфея, странствиях Пифагора» и созданном им ордене, возникновении ведической традиции, земной жизни Иисуса Христа, совершенных им чудесах, пути на, Голгофу и Воскресению.
Алекс Громов
Газета «Тайная власть», №15 2008 |

|
Садгуру Шивайя Субрамуниясвами «Свитки из Лемурии: Новые откровения о космическом происхождении человека»
Как появилась жизнь на нашей планете? Человек пришел на Зем-лю с других планет более четырех миллионов лет назад. Неслучайно в современной науке существует школа, пропагандирующая точку зрения о внеземном происхождении жизни. Лемурийцы положили начало дра-видам — новой расе на планете. В лабораториях дравидийских монастырей, «непрерывно проводящих исследования природы различных трав и особенностей их применения в лечебных целях, тщательно изучались пять великих ветров. Дравиды хорошо знали, что, приняв в тела масла и травы и сосредоточившись на потоках Шивы-Шакти, можно вызвать множества внутренних изменений и даже поднять сознание над планетой». Именно они первыми стали практиковать аюрведу и астрологию.
Алекс Громов
Газета «Тайная власть», №16 2008 |

|
Дипак Чопра «Тайна тайн: Путешествие души»
Жанр этого труда трудно определим — на его страницах сливаются воедино квантовая физика, нейробиология, традиции восточной и западной метафизики. Один из специалистов по аюрведе и прочей альтернативной медицине рассказывает о семи этапах постижения Бога. А есть ли у Бога материальные проявления? «Нам требуется более весомое доказательство того, что Бог желает, чтобы Его отыскали в Его космическом убежище».
Среди самых необычных страниц — размышления о Боге с точки зрения формальной логики и проведение аналогий физических событий и — пути души, движения света и человеческих побуждений... Что такое Время? Не случайно настоящее назвали «вечным сейчас» из-за его способности обновляться бесконечно. Но почему волны времени так меняют людей?
Арти Д. Александер
Газета «Книжное обозрение», №45 2008 |

|
Джейм Стовер Шмитт «Йога для каждой женщины»
Практическое руководство, в основе которого лежит древняя философия йоги, предлагает женщинам найти гармонию с собой и окружающим миром. Никогда не сталкивавшиеся с этой практикой найдут в книге классические позы, дыхательные упражнения и техники расслабления для того, чтобы улучшить физическую форму и снять стресс. А более опытные ученицы смогут углубить или освежить свою систему упражнений.
Занятия йогой — прекрасный способ начать путешествие в глубь себя. Здоровье и счастье обретает тот, кто осознает и развивает все стороны своего существа. А это и есть основа физического и психического благополучия. Книга рассчитана на женщин всех возрастов, стремящихся к лучшему.
Журнал «Ваш досуг»
13-23 октября 2005 |

|
Ричард Фарсон «Менеджмент абсурда: Аспекты лидерства, которые часто остаются незамеченными»
Известный американский психолог, одни из основателей Западного института изучения поведения и президент многих научных сообществ исследует парадоксы в человеческих взаимоотношениях. Нетривиальный подход к традиционным явлениям и оригинальность подачи материала сделали это издание бестселлером. Лучшие преподаватели по менеджменту рекомендуют книгу своим слушателям как незаменимый сборник мудрых советов в области управленческого поведения.
Журнал «Ваш досуг»,
27 апреля — 7 мая 2006 |

|
Заряна и Нина Некрасовы «Без опасности. От рождения до школы, Без опасности. Школьные годы»
Постоянные авторы популярных журналов, затрагивающих вопросы воспитания и психологии, уделили внимание детям всех возрастов — от самого рождения до сложного пубертатного периода мать и дочь Некрасовы, педагог-методист и журналистка, собрали самые частые вопросы, которые родители обычно задают специалистам.
Как уберечь свое чадо от опасностей, как побороть детские страхи, как подростку постоять за себя и многое другое — профессионализм и жизненный опыт авторов помогут решить большинство проблем.
Журнал «Ваш досуг»
3-13 мая 2007
|

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть» №13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть» №13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть» №13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |

|
Ричард Бах «Чайка. Иллюзии. Единственная. Мост через вечность. Биплан. Дар крыльев»
Автор 11 книг, близкий по духу Экзюпери, бывший военный летчик и путешественник. Романтик, создавший в соавторстве с животными знаменитые «Хроники Хорьков». Он — Мастер, тонко ощущающий связь с крылатой машиной, серебряной птицей, уносящей пилота в необъятное небо и передавший это чувство тем, кому посчастливилось прочитать его «Чайку по имени Джонатан».
В произведениях Ричарда Баха сочетаются тайны мироздания и повседневной реальности, любви и поиска Учителя. «Чайка Джонатан Ливингстон» изменила жизнь миллионов людей. «Ибо Небеса — не место и не время, но лишь наше собственное совершенство». «Иллюзии» - одна из самых парадоксальных книг на земле, рассказывающих о том, что такое Истина. Кто же может быть настоящим Мессией?
Алекс Бертран Громов
Газета «Тайная власть»№13, 2008 |
Смотрите также:
Пресса о нас: все рецензии
Тексты он-лайн: библиотека Софии
|